От Крыма до Сочи: винные дороги, южные берега.


15.04.2020
 От Крыма до Сочи: винные дороги, южные берега.
заезд 06.10.2020
Севастополь - Бахчисарай - Феодосия - Керчь - Анапа - Абрау-Дюрсо - Сочи
1 день: Севастополь.
Обзорная экскурсия по Севастополю: исторический центр, Малахов курган, Сапун-Гора с посещением военно-исторического музея «Панорама «Оборона Севастополя 1854-1855гг.» Обед.
Экскурсия в Херсонес Таврический: уникальная археологическая экспозиция под открытым небом, объект всемирного наследия ЮНЕСКО, которая относит нас ко временам великих цивилизаций, — древнегреческой, римской, византийской, к раннему христианству и Средневековью.
Посещение Инкерманского завода марочных вин с дегустацией вина и сыров.
Ночь в отеле Севастополя.
2 день: Бахчисарай + Феодосия.
Экскурсия по винодельне Alma Valley с дегустацией. Экскурсия по Ханскому дворцув Бахчисарае: это настоящий город в городе – с мечетями, банями, мавзолеями, богато украшенными, расписанными и отделанными с большим тщанием и искусством. Обед.
Обзорная экскурсия по историческому центру Феодосии с посещением картинной галереи им. И.К. Айвазовского, где представлены 416 полотен великого мариниста. Рекомендуем сделать фото на фоне гигантского полотна «Среди волн» размером 282 на 425 см!
Ночь в отеле Феодосии.
3 день: Феодосия + Керчь.
Экскурсия по Феодосийскому музею древностей, одному из старейших музеев Европы, старейшему провинциальному краеведческому музею Российской империи.
Переезд в Керчь и экскурсия в Пантикапей. Пантикапей, в прошлом самый сильный полис Боспора, ныне — руины древнего города и одна из главных достопримечательностей Керчи. Он находится в самой верхней ее точке, на горе Митридат.
Обед и переезд в Анапу.
Ночь в отеле Анапы.
4 день:Гай Кодзор + Абрау-Дюрсо.
Фирменный магазин винного хозяйства «Гай Кодзор»: здесь можно приобрести элитные вина, приготовленные по французской технологии, которые не продаются в розничных магазинах.
Русский винный дом «Абрау-Дюрсо»: Вы станете свидетелем процесса рождения шампанского и узнаете, что означают таинственные французские слова «Кюве», «Ремюаж», «Дегоржаж» и в чем отличие классического способа производства от Charmat, познакомитесь с современным производством, а во время дегустации приобретете навыки профессиональных дегустаторов вина. Обед.
Трансфер в Адлер (на участке Туапсе-Адлер – на поезде). Ночь в отеле Адлера.
5 день: Сочи.
Экскурсия по историческому центру Сочи.
Мацестинская долина, агротуристический комплекс «Ферма Экзархо» – пример экологичного и этичного отдыха: выводка породистых лошадей в манеже, экскурсия по конюшне и козьей ферме, контактное общение с животными.
Обед в фермерском ресторане с дегустацией органических сыров и молочных продуктов.
Трансфер в аэропорт Сочи.
Стоимость тура на человека:

2-местное размещение – 24950 рублей
1-местное размещение – 28400 рублей
Дополнительно оплачивается авиаперелет.


 
Комментарии пользователей
Последний комментарий

Время генерации: 0,067 сек. / Количество запросов: 28 шт. за 0,024 сек.